• НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ 2 ДЕНЬ

Школа-это мы!
    НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ 2 ДЕНЬ.
    21 ноября, вторник "Школа-это мы! в рамках недели психологии. В школе прошли интересные занятия направленные на развитие познавательных процессов и высших психических функций.
    Также прошла акция "Дерево добрых пожеланий школе"
    Как снять напряжение , успокоить нервную систему школьника.Одним из таких методов является специально организованная игра с использованием разнообразных по цвету и форме камешков, которые называются камешки Марблс. Не все знают, что камешки Марблс — это стеклянные цветные камешки, которые часто в наше время используют для украшения интерьера, аквариума, используют для декора. Игры в камешки ведут свою историю от наших пещерных предков, правда их камешки были не из стекла и пластика, а из обожжённой глины или мелкой гальки. Такие камешки были обнаружены археологами в разных уголках всего мира. Веками такие камешки изготавливались в основном из натуральных материалов. В Китае двести лет назад появились керамические шарики, о них написано в 1815 году в Англии в самой первой книге об этих камешках. В переводе с английского языка marble , означает «мрамор». В середине XIX века в Японии изобрели еще одну технологию изготовления Марблс путем смешения натурального мрамора и стекла, в результате получались камешки с красивыми разводами.