• Родительский контроль

Родительский контроль.

Продолжается работа по контролю за качеством питания обучающихся. Организация горячего питания детей в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.
            27 ноября  2023 года в МБОУ СОШ № 1  был проведён очередной рейд родительского контроля  за организацией горячего питания.

Цель проверки: контроль за организацией приема пищи обучающимися; наличие меню, соответствие вывешенного меню фактическому питанию; выполнение норм раздачи готовой продукции.

В ходе проверки было отмечено, что питание учащихся осуществляется согласно установленному графику в соответствии с ранее утвержденным графиком  питания обучающихся.  На стенде «Информация» вывешено меню в соответствии с фактическим питанием учащихся. Были  сделаны контрольные  взвешивания нескольких порций и сравнение среднего веса порций по меню (суп, плов, салат, хлебной булочки). Недовеса порций не обнаружено, вес готовых порций соответствует заявленному выходу в меню. Качество блюд  соответствуют возрастным особенностям младших школьников.