• Неделя здорового питания

Неделя здорового питания.

С 11.12.23 по 15.12.23 г. в МБОУ СОШ №1 прошла тематическая неделя «Неделя здорового питания» под  девизом «Здоровое питание - успешное образование». Основные задачи, которые решались  данной неделей: расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья; формирование готовности соблюдать эти правила; формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни; просвещение родителей в вопросах организации правильного питания.

В рамках данной недели прошли мероприятия: конкурс загадок «В стране полезных витамин» (2 классы), конкурс детского рисунка «Картинки витаминки» (1 классы), мульти-пульти про корову. Все о пользе молока( 3-4 классы); викторина «Это чудо молоко» ; флешмоб  «Подзарядка для всех» и другие. Неделя охватила не только аудиторию обучающихся, но и родителей. Размещены рекомендации на сайте школы «Родителям - о здоровом питании ребенка»:

1.  Особенности организации питания детей в зимний период.

2. Нужны ли детям сладости?