• Встреча с воином-интернационалистом

Встреча с воином-интернационалистом.

16 февраля в рамках патриотического воспитания в школе прошла встреча с воином -интернационалистом Лагуновым Сергеем Георгиевичем.  В ходе встречи гость поделился своими воспоминаниями об исторических событиях, которые происходили в годы войны в Афганистане. О том, как ему пришлось выполнять свой интернациональный долг на Афганской войне, рассказал школьникам не только о военных буднях солдат, но и о быте, укладе жизни мирных жителей Республики Афганистан. Выжить в той войне помогали нашим воинам такие качества, как дисциплина, товарищество, взаимопомощь, храбрость, героизм и глубокое чувство патриотизма. Мужество требовалось ежедневно, ежечасно, каждую минуту. Эта встреча имела большое значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма на примерах мужественных и отважных людей, прошедших войну в Афганистане.