МБОУ СОШ № 1
г. Сарапул
  • «Лабиринт выбора».

    В школе прошла деловая игра по профориентации «Лабиринт выбора»
    «Лабиринт выбора»..
    Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Ориентация учащихся в океане человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации и становлении успешной личности ученика в будущем.
    В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, знакомились с типологией и различными характеристиками профессий, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме.
    В целом игра по профориентации прошла успешно, и принесла положительные результаты, помогла многим ребятам найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии. Были озвучены и даны определения таким важным понятиям, как «ПРОФЕССИЯ», «СПЕЦИАЛЬНОСТЬ», «ДОЛЖНОСТЬ» Данные мероприятия способствуют развитию профессионального интереса, а также расширению представлений молодёжи о мире профессий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie